четверг, 7 июля 2011 г.

SAL - новогоднее сердечко 3 этап

Я задумывала сердечко с новогодней веточкой, но участники моего SAL выбрали цветные ниточки для вышивки, поэтому я придумала второй вариант - однотонный.
Это первый мой вариант - если кто-то решит его вышить


А это второй вариант. Сейчас я сама стала шить второй вариант, а первый с веточками - вышью позже. Я вышила только рисунок с одной сторны, вторую вышить не успела...
Жду вашего продорлжения
Листочки у розочек шьем так - прокалываем ткань у основания листика, делаем петельку и иголку уводим в месте прокола на изнаночную сторону, потом прокалываем ткань у верхушки листика и через аетельку опять выводим на изнанку

9 комментариев:

  1. Люба,ты бы уточняла, что каким швом шьется. А то хорошо если знаешь как шить. Кое-что я только по твоей готовой вышивке поняла

    ОтветитьУдалить
  2. А я пока на втором этапе (((( Вчера вечером пыталась разобраться в этих непонятных швах (которые во втором этапе)... ничего не поняла... решила разбираться в выходные на свежую, выспавшуюся, голову.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я думала, что по схеме и вышитому примеру будет понятно, как шить стежки. В следующий раз буду подробнее расписывать.
    Юля, я добавила ссылочки в сообшение со 2 этапом. У Светланки очень понятно с картинками показано, как шить фестонный шов.

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, я почему попросила по-подробнее. У тебя на готовой вышивке розочки с листочками, а на схеме нет этих листочков (они же как лизидейзи от ДИМа вышиваются?)
    И я вот думаю, у меня ткань очень крупная. Бисер туда никаким боком не вписывается. Или шить по четыре бисеринки вместо одной или уже бусины пришивать :(

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я долго пыталась в ПМ нарисовать эти листочки, что-то ничего не получилось. Добавила, как вышить эти листочки.
    Я вместо бисера использовала мелкие бусинки, они чуть крупнее бисера.

    ОтветитьУдалить
  6. Третий этап вчера начала, но не закончила. Остались розочки ))) У меня дома нет интернета - а посмотреть как их делать негде. Вот, сейчас на работе с утречка в интернете быстренько нашла и распечатала инструкцию ) Вечером буду вышивать. Ну а как отремонтируют интернет - отчитаюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, очень красиво. Такое осеннее сердечко получается.

    ОтветитьУдалить
  8. Захомячила твою схемку.) Спасибо! Сердечко - восторг!!!

    ОтветитьУдалить